аллерго-иммунолог

22:07 14-04-2003 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор Брейкин, сегодня я со своим ребенком (1г1мес) были у ЛОР- гомеопата (Московский гом. центр). Он поставил нам диагноз аллерг. ринит и на время лечения не разрешил делать прививки, а нам сейчас надо делать повторную прив. АДСм . Как быть, ведь курс лечения займет не м. 2- х мес? Выпис. лек- ва (гом. шарики): сульфур6, Нуксвом3, апис3

Ответы

# 21:29 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Виктория, если у Вашего ребенка сейчас имеются сильные проявления ринита, то прививку в настоящее время делать нежелательно, но при небольших проявлениях ринита традиционная медицина вакцинацию не запрещает, надо только вводить вакцину во время приема антигистаминных препаратов (того же кларитина). Однако Вы лечите ребенка у гомеопата, я к сожалению не владею вопросами сочетания гомеопатического лечения и вакцинации, тут Вам лучше у гомеопатов узнать. Тут еще возникает вопрос почему вакцину вводят в этом возрасте (это не по графику) и почему ослабленную. Это тоже важно для оценки ее воздействия на организм и качества вырабатываемого иммунитета.