аллерго-иммунолог

09:30 15-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Увы, поддалась на провокации и занялась самолечением: посоветовали, что для повышения иммунитета очень помогают в/ м уколы белка перепелиных яиц. Результат: через час после укола воспалился лимфатический узел в паху, поднялась температура, на ягодице - большое красное пятно. Все это держится третий день (температура, правда, спала), но ко всему не ко времени началась менструация (на 14- й день цикла). Подскажите, пожалуйста, что это? Аллергия или заразу какую- то занесли? Благодарна за ответ.

Ответы

# 02:14 16-04-2003 Vladimir, обратиться
Любой животный белок является сильнейшим аллергеном и не удивительно, что у Вас появилась подобная реакция. Так можно и "коньки отбросить". Иммунная система на то и настроена чтобы инородные субстанции уничтожать. А иммунитет надо поднимать правильным питанием, образом жизни, витаминно- минеральной поддержкой. Есть иммуностимулирующие препараты, но о них лучше знает др. Брейкин, а я рекомендую посмотреть информацию на сайте www. mypoint. ru о восстановлении правильной работы иммунной системы натуральными способами.
С уважением Владимир. Пишите - info@mypoint. ru
# 21:59 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
У Вас стандартная реакция по типу феномена Артюса (иммунная реакция на введенный белок). Если еще раз так "побалуетесь", возможно развитие очень тяжелых реакций. Сейчас сходите к хирургу для исключения абсцесса и к участковому терапевту для выяснения надо ли Вас лечить или стоит только наблюдать.