аллерго-иммунолог

18:52 15-04-2003 / Gaya, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь анализы, помогающие установить, на что именно аллергия на кота - на шерсть или на выделения? Дело в том, что у моего кота отсутствует пошерсток, т. е. на шерсть аллергии быть не должно. .. .(по- моему)
И ещё, не могли бы вы посоветовать хорошего аллерголога в Питере? (Или поликлинику. ) Спасибо.

Ответы

# 02:34 16-04-2003 Vladimir, обратиться
Аллергия бывает на перхоть животных.
# 20:04 16-04-2003 Gaya, обратиться
Ну, у меня жил терьер с жестким подшерстком и аллергии не было. Кстати, аллергия ещё бывает на всякие выделения животных, особенно котов: )
Именно это я и хочу установить. Есть или нет.
А про перхоть. .. . Может тоже бывает. С это перхотью бороться можно? Она сама по себе есть или от плохого состояния кожи?
# 22:12 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия возникает на белок, который содержиться в шерсти, перхоти и выделениях животных. Существует несколько способов выявления аллергенов, однако 100% методов нет. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43, Кирочная ул. , 17. Здесь, при желании, можете получить консультацию главного аллерголога Петербурга.