аллерго-иммунолог

12:35 16-04-2003 / Lida, обратиться

Добрый день! Мы москвичи, у бывшего мужа была астма и аллергия на цветение.
У сына - 8 лет- хронический бронхит. Недавно (месяц) в доме появилась собака. Спустя неделю после появления собаки (такса) сын заболел бронхитом с острой форме. Долго не могли вылечить, решили сделать анализ на аллергены.
Вот он:
IgE 730
D/ pteronissimus- 1- 0
farina- 0- 1
шерсть кошки- 2
шерсть собаки - 0- 1
молоко- 0
пшеница - 0- 1
сельдерей - 1
морковь- 2
треска- 0
тимофеевка - 3
рожь- 2
береза- 1
полынь- 4
подорожник- 2
ольха- 1
буд- 4
Альтерная - 2
Кладоспориум- 1
Пенициллиум - 1
яблоко- 0
персик- 1

Доктор, который делал анализ, сказал что аллерген на собаку, кот. сейчас в пределах, будет накапливаться.
Подскажите, плиз, что делать вообще с аллергией (до этого мы сней просто жили, по советам бывшего мужа она не лечится) и что делать с собакой?
Спасибо

Ответы

# 22:48 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
1. Хронического бронхита в 8 лет не бывает! 2. Если у ребенка аллергический бронхит, обострившийся при приобретении собаки - собаку следует удалить. И только так! !! При постоянном воздействии аллергена (собаки, пыли и т. д. ) аллергия прогрессирует, развивается бронхиальная астма со всеми вытекающими последствиями, а ребенку еще жить всю жизнь. Не играйте с этим.