аллерго-иммунолог

18:36 16-04-2003 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на что влияет цитомегаловирус и как можно избавиться от него.
Заранее благодарен.

Ответы

# 23:32 16-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ни на что он не влияет. Избавляться от него не надо, все равно опять заразитесь (80% населения Земли являются носителями этого вируса). Болезнь проявляется только при очень сильном иммунодефиците (например при терминальной стадии спида).
# 11:22 17-04-2003 Михаил Федорови…, обратиться
Здравствуйте. У ребенка возрастом 4 месяца обнаружен цитомегаловирус. Курс лечения- антиCMVиммуноглобулин и протефлазид + еще одно лекарство. С первого раза не помогло. Повторный курс+ гроприназин. Как вылечить ребенка ? Спасибо ! !!