аллерго-иммунолог

14:09 22-04-2003 / Ольга 27 Лет Г…, обратиться

Добрый день доктор! В 1995году после родов были осложнения, и мне ставили капельницы тогда выяснилось что у меня реакция организма на Натрий хлорид (начинают неметь руки, ноги, говорю а меня не слышат, и теряю сознание). Месяц назад я лежала в больнице с диагнозом пиелонефрит, и мне хотели поставить капельницу с хлоридом натрия, я предупредила и мне ее отменили , но врач стал объяснять что такое редко случается и сейчас натрий хлорид делают на другой основе. Как мне определить будет у меня реакция или нет. Мой гинеколог мне назначила гумизоль в/ м (Гумизоль представляет собой 0, 01% -ный раствор фракций гуминовых кислот хаапсалуской морской лечебной грязи в изотоническом растворе натрия хлорида).
Можно ли мне делать эти уколы?

Ответы

# 00:16 24-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
На натрий хлорид (физиологический раствор) аллергии не бывает. Все побочные реакции возникают от низкого качества производства этого раствора.