аллерго-иммунолог

15:22 13-06-2000 / Екатерина…, обратиться

Помогите разобраться!
Постоянно на теле появляются пятна (опухоли красного цвета с сильным зудом), похожие на крапивницу. Но появление этих пятен связано с тем, что на данное место было оказано давление. Например, несу тяжелую сумку - к вечеру ладони распухают и чешутся (т.е. ладонь как одно большое пятно). Или еще: при занятиях спортом стою на коленях - к вечеру колени распухают. и т.д. Много раз обращалась к врачам, те только разводят руками и ничем не могут помочь. Может быть кто-нибудь подскажет, ЧТО это??
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:21 15-06-2000 not found, обратиться
Возможно, у Вас физическая форма холинергической крапивницы, которая вызывается не аллергическим процессом, а нарушениями в регуляции нервной системы. В данном случае любые антигистаминные препараты оказываются неэффективными, лечение должно подбираться индивидуально, после обследования. Диагностикой и лечением различных форм крапивницы занимаются в Институте Иммунологии.
# 15:20 05-07-2001 Аноним, обратиться
Прошу ответить что такое лямблии, и какие проявления.
# 00:20 05-12-2001 Аноним, обратиться
Подскажите, пожалуйста, могут ли при лечении кетотифеном и беллатамуналом появляться отёки на ногах?
# 00:21 05-12-2001 Аноним, обратиться
Подскажите, пожалуйста, могут ли при лечении кетотифеном и беллатамуналом появляться отёки на ногах?
# 13:07 11-05-2002 Michael, обратиться
Один в один, все тоже самое! !! Что делать? !? !? !? !
# 09:50 05-09-2002 Гульжан, обратиться
Три дня назад у меня на лице появились высыпания красного цвета(небольшими пятнами) и все это сопровождается зудом, на третий день зуд немножко сбавился зато теперь лицо полностью шелушится. У меня 20- я неделя беременности пила по утрам уголь активированный, до этого мне назначили в женской консультации актовигин и глюкозу внутривенно, могут ли эти лекарства вызвать аллергию. Спасибо
# 17:48 21-11-2002 Аноним, обратиться
Возможно ли москвичам наблюдаться бесплатно у аллергологов в институте иммунологиии (на Каширке)? Выбить направление в поликлинике по месту жительства очень сложно: направляют то на какие- то анализы, не связанные с аллергией, то в кожно- венерологический диспансер, где меня всю "искавыряли", но толком ничего не сказали. Как быть, если на платное лечение денег нет? Заранее спасибо за ответ.
# 12:42 19-02-2003 Галя, обратиться
Постоянно на теле появляются плотные прыщи, которые напоминают комариные укусы и сильно чешутся. В чем причина и как с этим бороться?
# 12:45 19-02-2003 Галя, обратиться
Постоянно на теле появляются плотные прыщи, которые напоминают комариные укусы и сильно чешутся. В чем причина и как с этим бороться?