аллерго-иммунолог

01:46 24-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. На данный момент страдаю аллергией(проявления как; зуд глаз их покраснение, неприятные ощущения в горле). Страдаю аллергией достаточно давно. Принемала такие препараты : фенкарол, кларетин, на данный момент зиртек. Первые 2 через какое- то время уже не действовали по назначению, боюсь что зиртек тоже может не помочь в определенное время. (1) Подскажите пожалуйста какие препараты существуют еще? (2)Когда лучще делать обследование у аллерголога ; когда проявлений аллергии нет или же когда они есть? (3)У меня 3- х летняя дочь передалась ли аллерия ей по наследству? Пока проявлений ее нет. Буду очень вам благодарна за внимание.

Ответы

# 11:36 26-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия по наследству не передается, передается предрасположенность к аллергическим реакциям, она может и не проявиться. Привыкания Кларитину (в отличие от фенкарола) быть не должно, как и к Зиртеку. Другие препараты - Кестин, Телфаст, Эриус. К аллергологу лучше всего обращаться когда есть проявления аллергии, а вот когда обследоваться он Вам скажет сам. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43