аллерго-иммунолог

08:42 26-04-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 1, 2 годика. В год делали тест на аллергию, результат отрицательный( проверяли обсалютно на все)! А на щеках всеровно постоянно появляются каки- то красные пятна(шершавая кожа), принимаем иногда зюртек. В декабре ребенку очень обдуло правую щеку, была красной и горячей пару дней. Может из- за этого теперь так ярко выражаться аллергия(очень заметно только на правой щеке), что это может быть? ??

Ответы

# 10:00 26-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Тест не дает 100% результата, если он отрицательный - это еще не значит, что аллергии на продукты нет. Следует соблюдать гипоаллергенную диету с исключением (полным) молока и молочных продуктов. Также такие явления могут быть при дисбиозе кишечника. Сделайте анализ кала на дисбиоз и обратитесь к аллергологу очно, для обследования и лечения.
# 17:42 27-04-2003 Светлана…, обратиться
Мы уже сдавали кал на анализ! Все в порядке! Ну а есле тест не дает 100% , то зачем вообще делают тесты! Аллерголог сказал, что может быть аллергия на какие- нибудь добавки в продуктах! Вопрос в другом! Может- ли аллергия прявляться сильнее после легкого обморожения щек? Пятна крассные только на лице!
# 19:07 27-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Отморожение щек не должно влиять на выраженность аллергической реакции.
# 13:00 29-04-2003 Светлана…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ!