аллерго-иммунолог

02:22 01-05-2003 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня аллергия на жару. Температура воздуха выше 16 градусов для меня непереносима. Я очень сильно краснею и покрываюсь мелкой сыпью, особенно лицо. Я изначально обследовалась у кардиолога, невропатолога, терапевта, эндокринолога, никто из этих врачей не нашёл у меня никаких отклонений. А аллерголог сразу сказал про аллергию на жару. Но вот только, по его словам, никакого лечения не существует от такого вида аллергии.
Неужели это правда?
Спасибо.

Ответы

# 10:40 02-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Действительно, лечения практически не существует. Стараются найти возможные очаги хронической инфекции, они могут провоцировать эту крапивницу. Можно попробовать лечение плазмоферезом, но результат не гарантирован.