аллерго-иммунолог

12:52 01-05-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я заболел три недели назад. С виду обычная простуда (горло болело, кашель, небольшая отдышкано никакой температуры не было). Показался врачу, тот поставил диагноз трахеобронхит (проставил курс уколов тиосульфата натрия+ хлорид натрия), кашель практически прошел. через два дня опять дикий кашель и сильная отдышка, сходил на ЭКГ и спирографию (тест показал умеренное нарушение бронхиальной проходимости). Направили меня к аллергологу, тот мне сразу же ставит диагноз "астма" и назначил уколы гистоглобулин. Только вот почему- то мне не верится в то, что у меня астма. Не доверяю я врачам нашей поликлиники.

Ответы

# 11:12 02-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обычная простуда одышкой НИКОГДА не сопровождается. Признаки бронхиальной астмы достаточно специфичны, поэтому можно доверять аллергологу в плане диагноза. Правда я не согласен с лечением, но у каждого доктора свой взгляд. Для подробной окнсультации в Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.