аллерго-иммунолог

18:22 22-12-2000 / ####, обратиться

Страдаю аллергическим ринитом на бытовые аллергены (домашняя пыль, клещ, библиотечная пыль). На сколько эффективными могут быть очистители воздуха ? Очистители каких фирм Вы считаете наиболее эффективными ?

Ответы

# 13:10 25-12-2000 not found, обратиться
Помимо пылеочистителей необходимо убрать из квартиры все пылесборники(ковры, тяжелые шторы, сухоцветы), все книги убрать под стекло, ежедневнг проводить влажную уборку помещения. Естественно. если к этому добавить любой пылеочиститель - эффект Вы почувствуете. Кроме того, можно проводить курсы капель, содержащих кромогликат натрия (например, ломузол - по 2 капли в оба носовых хода 4 раза в сутки)Если при неукоснительном соблюдении всех указанных рекомендаций особого эффекта не будет - возможно. следует решить вопрос о проведении специфической иммунотерапии с аллергенами из домашней пыли. которые вводят в очень низких концентрациях по нарастающей, в результате чего вырабатываются антител "блокирующие" развитие аллергической реакции.