аллерго-иммунолог

00:34 06-05-2003 / Елена, обратиться

У ребенка 11 лет полиноз+ аллергия на пыль. Насобек вместе с Эролит не помогают. Что делать, как долго можно пользоваться Насобек и не вреден ли этот препарат для ребенка? Спасибо за помощь.

Ответы

# 20:27 06-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
А что значит "не помогают"? Какие проявления аллергии были до применения указанных средств и какие на фоне их (только не просто был и остался насморк, а какой насморк, какая выраженность, какие выделения из носа и т. д. , поподробней).
# 23:54 06-05-2003 Елена (И.Б. 209…, обратиться
До применения лекарств насморк был постоянно, выделеня от прозрачных жидких до густых. При этом отек слизистой всегда заканчивался или яорз или синуситом. Сейчас выделения прозрачные или просто заложенность носа (сопит по ночам) до температуры не доходит. Как только ухудшается состояние носа, усиливаются синячки около перенолицы возле глаз. Спасибо.
# 22:32 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Надо стараться препараты типа насобека использовать короткими курсами, не более 2- 3х месяцев. Попробуйте сместо насобека Фликсоназе. Нос обязательно промывать, ежедневно. Покажите ребенка ЛОР- врачу чтобы исключить инфекционную природу ринита.