аллерго-иммунолог

18:38 06-05-2003 / Надя, обратиться

Раскажите про препарат виусид, как он влияет на имунную систему, правомерно ли назначать его для повышения имунитета?
Спасибо.

Ответы

# 22:02 07-05-2003 Андрей Кравцов…, обратиться
Неправомерно. Препарат содержит витамины, мин. добавки и др. Никто еще не доказал безусловное иммуностимулирующее действие витаминных препаратов.
В стремлении продать препарат, фирмы пишут просто абсурдные вещи, например, что данный препарат обладает противовирусным действием!
# 23:47 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Препарат обладает общеукрепляющим действием, несколько улучшает метаболизм в организме вообще и иммунной системы в частности. Иммуномодулирующее действие крайне слабое, как иммуномодулятор (стимулятор) не применяется.