аллерго-иммунолог

00:46 08-05-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Месяца полтора мучаюсь тем, что в разное время суток чешется тело. Прошу прощения за глупый вопрос, но я уверенна, что это аллергия на что- то. Только вот на что не знаю. Сладким, цитрусовыми не злоупотребляю и питаюсь как обычно, ни каких лекарственных препаратов не принимаю и витаминов тоже, с животными не контактирую. Живу как обычно. Я думала, что от цветения растений, но ни кашля, ни насморка нет. Я уже писала года полтора назад. Тогда у меня было подобное после душа и крапивница, мне сказали, что возможно (не знаю точное название) аллергия температурная что- ли. Тогда я просто стала использовать более прохладную воду и все прошло. А теперь не пониаю что происходит, расчесываю себя до крови. Заболевание, связанное с постельными клещами 100% исключено. Подскажите что- нибудь и извините за сумбур.

Ответы

# 22:48 09-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга, почитайте сами что Вы написали, посмотрите со стороны (или попросите кого- нибудь это сделать), и Вы поймете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. С чем связано Ваше состояние и аллергия ли это вообще можно решить только на очном приеме. Обратитесь к аллергологу. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43