аллерго-иммунолог

10:18 11-05-2003 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, 4 дня назад у меня на коже высыпали красные точечки, как при краснухи, но не зудят. Я ей уже переболела зимой. А теперь у меня отекли ступни ног, ладони и болят колени, тело и суставы как бы ломает. Пью супрастин, но он не помогает. Температуры нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:46 12-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Юлия. Вы описываете достаточно классическую картину псевдотуберкулеза (не волнуйтесь, никакого отношения к туберкулезу не имеет). Сходите к врачу - терапевту, или лучше к инфекционисту. Заболевание не заразное, лечится достаточно легко определенными антибиотиками. Удачи.
# 09:22 14-01-2010 Александра…, обратиться
Брейкин Д.В.,
Здравствуйте! У меня регулярно отекают колени, в течение 4 лет ( мне сейчас 22), лечащий врач травматолог-ортопед предполагает, что это какая-то инфекция или аутоимунное заболевание. Подскажите мне пожалуйста на что именно мне сдать анализы.