аллерго-иммунолог

22:51 11-05-2003 / Илья, обратиться

Доктор, здравствуйте. У меня была пневмония, получал внутривенно метрагил, внутримышечно гентамицин, алоэ. Появилась сыпь на руках и ногах, похожая на крапивницу. Кроме того, на голенях, ступнях и по бокам появились геморрагические точечные высыпания. Начал принимать супрастин - не помогает. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно делать. Спасибо!

Ответы

# 00:32 13-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
И не поможет. Возможно что у Вас васкулит лекарственного происхождения. Наиболее вероятная причина - алоэ, однако возможно и матрогил, и инфекция. Следут проконсультироваться с врачом очно о дальнейшем лечении основного заболевания и обследовании и лечении Вашей крапивницы. В Питере можете обратиться в Аллергоцентр, тел 272- 54- 43