аллерго-иммунолог

07:58 12-05-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор подскажите , лет восемь назад в Россию в рамках гуманитарной помощи поступали лекарственные препараты. В частности в больших пластиковых банках(3 литра) противоаллергические капсулы , на банке не было названия препарата, а только слова - экстренная помощь аллергикам,
в капсуле разноцветные гранулы,
просьба, если помните , ответьте какое действующее вещество там применялось.
Хорошо действуют против полиноза тавегил и супрастин , но после них не только за руль автомобиля не сядешь, но и вообще проснуться не получается. Из последних таблеток сносно помогают Кестин, а таблетки с лоратодином нет. Из собственного опыта также облегчает самочувствие
солянная пещера и иглотерапия. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:25 13-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Андрей. Про описанные Вами капсулы ничего не знаю. Помимо Лоратадина можно попробовать Зиртек или Телфаст180. У некоторых не вызывает сонливости Диазолин. Потом, еще существует местное лечение, например Кромогексал в нос и глаза.
# 05:15 14-05-2003 Андрей, обратиться
Спасибо, доктор!