аллерго-иммунолог

10:58 13-05-2003 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Я хочу у Вас спросить как можно избавиться от аллергии на кошек. На короткошерстных - более- менее, а на длинношерстных - начинается насморк, а потом одышка с кашлем, хотя на короткошерстных также почти. И еще мне надо повысить иммунитет - как это лучше сделать - пила ДЕТОКС - но он мне не помог особо, все равно цепляю чужие сопли, а потом все переходит в бронхи.

Ответы

# 23:23 14-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
От аллергии на кошек избавиться не получится, тут только ограничение контакта с кошками (любой длиношёрстности). По поводу иммунитета - а Вы уверены, что Вы цепляете именно простуду? Может это и есть аллергия, которая начинается в носу и продолжается в бронхах? Тут надо у аллерголога очно проконсультироваться. А для повышения иммунитета ко всяким ОРЗ можно пройти курс Рибомунила по схеме или (что чуть хуже) Бронхомунала. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.