аллерго-иммунолог

12:21 13-05-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день, моему ребенку(5 лет) при осмотре врач ЛОР сказал, что у нас аллергия. Как я понимаю, он определил это по слизистой носа. Признаков аллергии, таких, как позрачные постоянные выделения из носа и слезящиеся глаза у нас нет, но хотелось бы выяснить, аллергия это все таки или нет, так как нам нужно удалять аденоиды, а как я знаю, при аллергии возможен их повторный рост. Подскажите, какие анализы нам нужно сдать, сколько это стоит и к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 22:57 14-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Существует антиаллергическое лечение аденоидов, стоит сначала попробовать его, а потом, если не поможет, идти на удаление. Все- таки это лимфоидный орган. Аллергический ринит можно подтвердить у аллерголога сделав провокационную пробу и сдав слизь из носа на определение клеточного состава. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.