аллерго-иммунолог

13:57 13-05-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, вот уже второй год подряд при малейшем появлении на солнце у меня появляется на руках сыпь и начинается жуткий зуд (именно на руках)раньше такого никогда не было. Правда я долгое время ходила в солярий, после чего у меня появились на теле белые пятна, я перестала его посещать , избавилась от пятен, а летом началась это ужасная аллергия. Подскажите пожалуйста что делать , неужели мне нельзя будет никогда загорать?

Ответы

# 22:41 14-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно и не получится загорать. Вообще- то солнечная крапивница проявляется на любых участках кожи, подверженых солнечному воздействию. Попробуйте принимать антигистаминные препараты - Лоратин (Кларитин, Эриус, Телфаст, Зиртек) по 1 таб 1 р/ д. Однако загорать все равно не стоит. Консультируйтесб у аллерголога очно. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.