аллерго-иммунолог

11:58 14-05-2003 / Виола, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. В 10- летнем возрасте появилась холодовая аллергия (проявляется в виде крапивницы на руках, лице). Врачи прописывали кетотифен, который помогает при постоянном приеме, но полностью аллергию не излечивает.
Это на всю жизнь? Или есть способы лечения?

Ответы

# 13:20 14-05-2003 Людмила, обратиться
У меня было тоже самое в 16 лет. И вот к какому выводу я пришла, самое главное не переохлаждаться и поменьше открытых участков кожи оставлять(носить перчатки, шарф или платок, от ветра лучше отварачиваться). Прибывания на холоде должны быть не очень длительные, но все же они возможны. И я заметила, что когда я это соблюдаю аллергия не проявляется.
# 22:09 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Эффективных способов лечения холодовой крапивницы нет. Следуйте совету Людмилы.