аллерго-иммунолог

13:25 14-05-2003 / Людмила, обратиться

Подскажите пожалуйста! Я после водных процедур начинаю чесаться. Если я умываю лицо, кожа становится сухая, шелушится и чешится. Вымою руки, оже самое. После ванны вообще вся хожу чешусь где- то в течении 1, 5- 2 часов. Что делать не знаю. К кому обратиться к дерматологу или аллергологу. И может ли это быть аллергия на воду. Что мне тогда кипяченной мыться? Но я не могу целую ванну накипятить

Ответы

# 22:12 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Существует аквагенная крапивница, возникающая при соприкосновении с водой. К сожалению эффективных способов лечения нет. если помогают антигистаминные препараты (Кларитин, Зиртек, Телфаст) то можно принимать их. Обследоваться и лечиться надо у аллерголога. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43