аллерго-иммунолог

18:54 14-05-2003 / Dbrnjhbz, обратиться

Есть аллерген(предположительно домашняя пыль), вызывающий бронхоспазм(астматический). Мальчику 3 года. Сейчас ложимся на обследование. В конце нужно будет принимать решение, лечить или не лечить? На сегодняшний день мнения разделились. Одни говорят, что перерастет, другие - нужно лечить.
С июня по апрель - 8 бронхитов разной сложности, 1 астматический приступ. Зимой бронхиты с температурой, начинается соплями, потом покашливание, кашель с температурой - бронхит.
Что посоветуете? Ваши мнения, ваш опыт и знания нам очень помогут.

Ответы

# 19:17 14-05-2003 Аноним, обратиться
может пройти само. .. .. .. но не завтра и не после завтра, у меня прошло после 18. .. .. ., пока убирите ковры, домашних животных и по возможности книги. .. ..
# 22:22 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Все правильно сказано, может пройти, но лет через 10- 15, а может не пройти, а только ухудшиться. Лечение ничего плохого не делает, если астма проходит, то и на фоне лечения пройдет, "привыкания" это не вызывает.