аллерго-иммунолог

11:09 15-05-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Помогите пжалста. .. .умираю! У меня из- за аллергии заложило нос. .. ничво не помогает. Спать не могу. .. ничво не могу. .. пью телфаст(180мг) но и он чтото не помогает. .. капли от насмарка, мази, сода помогают минуты на 2, потом снова всё забито. Посоветуйте чтонить. .. умираю : (

Ответы

# 11:18 15-05-2003 Владимир…, обратиться
системные антиалергичесие препараты (телфаст, кларотодин, кларитин, супрастин и т. п. ) вашему носу однозначно не помогут.
нужно местное лечение
есть несколько вариантов:
1. можно попробовать спреи (типа ДляНос)
2. можно попробовать гормоносодержащие препараты в виде спреев (проконсультируйтесь перед этим с врачом)
4. если это хроническое и у вас развилась резистентность к лекарственным прпаратам можно попробовать хирургическую операцию субмукозная гальванокаустика
5. возможно ваше решение проще чем кажется. на какой подушке вы спите? если на пуховой экстренным образом меняйте её на синтепоновую. жить сразу станет легче!
если есть вопросы - задавайте на mir- snab@mail. ru
P. S. а что за способ такой оригинальный содой лечиться?
# 15:07 15-05-2003 Alex, обратиться
Благодарю за ответ!
Содой я нос промываю : ) Развожу чайную ложку питьевой соды на стакан теплой воды, делаю из марли тампун. .. и на некоторое время вставляю в нос. .. эфект хороший но в моем случае малопригодный. ..
такое ащущение что мне в нос супер клея налили и он там застыл. .. не вдох не выдох сделать нельзя. ..
# 16:28 15-05-2003 Alex, обратиться
хыхы. .. .какой я не внимательный. .. у меня с нос не забит, это просто отёк пошел : ) вот теперь думаю чем его снять. .. подскажите?
# 22:36 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
alex, чтобы рекомендовать лечение, надо сначала быть уверенным, что это аллергия, а не синусит (гайморит например). Сходите к ЛОР- врачу. Если он скажет, что это аллергический насморк, можете применить Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день, курсом не более месяца под котролем врача- аллерголога. Удачи.