аллерго-иммунолог

11:22 15-05-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!

У моего сына (15 лет) этой весной появилась следующая проблема. Иногда поле пробежки и физической работы по всему лицу и шее у него высыпают бугорки напоминающие комариные укусы и сопровождающиеся зудом. Если умыться и посидеть, то через час- другой это проходит. Повторялось несколько раз и в школе, и в городе, и на природе, и дома, но появляется не после каждой пробежки. Каких- либо закономерностей мы не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы продиагностировать, что это такое и как от этого можно избавиться.

Заранее спасибо.

Ответы

# 22:40 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это скорее всего холинэргическая крапивница. Полное обследование можно пройти у аллерголога, лучше в каком- нибудь диагностическом центре. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.
# 13:08 16-05-2003 Сергей, обратиться
Спасибо!