аллерго-иммунолог

12:07 15-05-2003 / Ириша, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, есть ли способы лечения сезонной аллергии на цветение деревьев (поллиноз)? И какими препаратами лучше всего прльзоваться?
И что такое гипосенсобилизация?
Спасибо.

Ответы

# 22:43 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия (гипосенсибилизация) - способ лечения аллергии путем введения причиннозначимого аллергена в возрастающих дозировках. Проходят его в холодное время года (зимой). Про препараты спрашивайте у алерголога очно, поскольку в разных ситуациях используются разнве препараты.