аллерго-иммунолог

13:20 15-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У сына(возраст 18 лет)с 4, 5 лет поллиноз (смесь деревьев+ ++ , дом. пыль+ +, и др. ), в 1998г. поставлен диагноз "бронхиальная астма". Уже несколько лет принимаем кетотифен с марта по июнь. Пользовались инталлом 2 года. В этом году чувствует себя особенно плохо. Сейчас, во время обострения уже поздно начинать инталл?
В настоящее время обследуется от военкомата в пульмоотделении. В ответ на жалобы - сильный насморк, чихание, слезотечение, обильный кашель, доктор почему- то не назначил дополнительно никаких препаратов. Может быть, Вы что- то посоветуете? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:45 15-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если находится в стационаре, то я не вправе вмешиваться в тактику обследования и лечения докторов. Иногда не назначают лечения для диагностики (картина может быть смазана).
# 19:45 20-05-2003 Ольга, обратиться
Марина, я не врач, но ваша проблема мне очень знакома. Своему сыну я делаю иглоукалывание уже в теч. 6 лет. Ему 17 лет, астматический бронхит, поллиноз (клен). Сеансы начинаем за 10 дней до начнла пыления клена. Моему сыну достаточно 5 сеансов и никакой аллергии с применением лекарств до след. года. Может этот способ поможет и вам.
Удачи
# 12:55 28-05-2003 Марина, обратиться
Благодарю за ответы