аллерго-иммунолог

22:23 18-05-2003 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, мне 30, у меня появилась реакция на солнце в виде крапивницы(мелкой сыпи). Скажите пожайлуста солнце полностью мне противопоказано или можно как то избежать ухудшения? Я использую солнцезащитные крема, но пока не помогает. Какие средства защиты от солнца наиболее эффективны(Марки)? И стоит ли этим летом ехать мне на юг?

Ответы

# 20:07 24-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Солнечная крапивница чаще всего возникает под воздействием ультрафиолетового излучения. Поэтому нужны хорошие крема, предотвращающие проникновение УФ лучей. Часто крапивница, появившаяся весной постепенно проходит к концу июня. Можно попытаться немного потреннеровать организм дозированно подвергая кожу солнечному облучению, начиная с короткого периода, постепенно время увеличивая. Загарать Вам точно не стоит.