аллерго-иммунолог

04:38 23-05-2003 / Ира, обратиться

у моего ребенка после того как сходит на горшок, остается красный след, как будто отсидел, этот след не проходит, шелушится и трескается. Дерматолог сказала что вероятно это контактный дерматит на хлорку. Горшок мою только с мылом, но в садике обрабатывается все с хлоркой и у него снова этот след. Более того, теперь и руки и щеки в пятнах, все это чешется. Мажу мазью синафлана и начали пить бифидум бактерин. Нужна срочная помощь, помогите советом, что делать?

Ответы

# 20:51 24-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если дерматолог не может справиться, то обратитесь к аллергологу. В сад принесите собственный горшок, который, кстати, следует дома сменить на другой, поскольку это может быть контактный дерматит на материал горшка. Требуйте чтобы в саду горшок Вашего ребенка не обрабатывали хлором. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ мазью синафлана. Если проявления настолько сильные, то применяйте мазь Элоком или Адвантан. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43