аллерго-иммунолог

17:58 08-06-2003 / Марина Г. Тамбо…, обратиться

Уважаемый доктор, мой сын с раннего детства до настоящего времени (в июле будет 16 лет)часто болеет простудными заболеваниями от фаренгита до бронхита обструктивного. Аллерголог- иммунолог поставила диагноз- вторичное иммунодифицитное состояние: функциональная недостаточность фагоцитарной активности нейтрофилов, снижение В звена иммунитета на основании анализа: НСТ- тест спон. -30% , НСТ- тест индуц. -30%
Zg: G1- 73 г/ л, А- 0, 45, М - 0, 95г/ л ( возможно в этой строке не поняла почерк врача).
Назначене: ликонид 10 мг 1т утром 10 дней ч/ з 2 нед. курс повторить; миелопид 0, 003г 2 раза в нед п/ кожно №5.
Кроме того, у сына есть аллергия на пыцльцу травы и бытовые аллергены.
Меня беспокоит не может ли назначенное лечение вместо повышения иммунитета и уменьшения частоты простудных заболеваний дать какие- либо побочные эффекты, еще более ухудшить состояние иммунной системы? Жду Вашего мнения. Спасибо.

Ответы

# 23:44 10-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нанести какой- либо вред здоровью может любое лекарство, и от аспирина можно умереть. Вы обратились к иммунологу с жалобами на частые заболевания, он вам порекомендовал лечение. Ваше право либо лечиться либо отказаться от лечения (точнее - право Вашего сына). Какие- либо побочные и отрицательные реакции на перечисленные препараты бывают редко.
# 12:47 30-03-2012 Аноним, обратиться
Брейкин Д.В.,
Здравствуйте, у меня страшный фурункулез на лице, ФГДС:гастрит, хеликобактер ; по узи реактивное состояние печени. Хронический тонзиллит. аллергопробы отрицательные, кроме шерсти крысы. печеночные пробы, ревмапробы нормальные,анализы кровь кал, моча, нормальные, имунограмма:все в норме кроме имуноглобулинов(А 0.9, М 0.8, G 5.6) имунолог сказала что это мало, и фагоцитоз 50 %, по ее мнению при моем фурункулезе должен быть больше, она утверждает что из-за моего гастрита у меня неправильное всасывание пищи и из-за этого выделяется гистамин, если я не вылечу своего хеликобактера то мой фурункулез никогда не пройдет, скажите пожалуйста такое может быть?