аллерго-иммунолог

23:23 09-06-2003 / Kass, обратиться

Здравствуйте! Ребенка (2 года) укусил комар в бровь. Сначала бало покраснение и небольшой отек, а на следующий день отек стал настолько сильным, что ребенок не мог открыть глаз. В день укуса я дала ей 1/ 4 Тавегила и повторила на следующий день утром, а вечером дала Кларитин. Через день, после укуса, глаз начал немного приоткрываться. Хотелось бы знать, что делать если ее укусят еще раз? Как обработать ранку?

Ответы

# 19:54 11-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вы все правильно сделали. К сожалению ничего прифилактического не существует. Можно только посоветовать при укусе комара сразу давать 1/ 4 тавегила или супрастина. И беречь ребенка от укусов. Удачи.