аллерго-иммунолог

23:48 10-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня вазомоторный аллергический ринит хронической формы переходит в хронический аллергический бронхит. Прослушиваются хрипы. Анализ мокроты показал: кол- во - 3, 0; цвет - серо- желтый; характер - вязкий; лейкоциты - сплошь п- зр!
Лечащий врач не дал мне ясного объяснения моего состояния.
Как я понимаю, это осложнение (усугубление) аллергического ринита? Идет воспаление бронхов?
Прописали таблетки "Амосин" (амоксициллин).
Доктор, очень хотела бы услышать ваши ответы на волнующие меня вопросы.

Ответы

# 20:13 11-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Татьяна. Как я Вам могу дать ответы по диагностике и лечению по интернету? Это как раз прерогатива доктора, к которому Вы ходите очно. Анализ мокроты ничего не говорит, потому что надо было не просто лейкоциты смотреть, а какие лейкоциты (лимфоциты, нейтрофилы или эозинофилы), это принципиальный вопрос. И потом надо смотреть общую картину. Это может быть и аллергический бронхит (если было затруднение дыхания, то надо говорить о бронхиальной астме), а может быть самый обычный бронхит, возможно рецидивирующий или даже хронический. Без очного осмотра и обследования я ничего сказать не могу. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, где есть и аллерголог и пульмонолог, Вы сможете пройти полное обследование и лечение. тел 272- 54- 43. Удачи.