аллерго-иммунолог

12:22 18-06-2000 / Галина, обратиться

У моего мужа с августа начинается сильный аллергический насморк,слизятся глаза.Посоветуйте как помочь ему.Аллергия на цветение.

Ответы

# 00:05 19-06-2000 not found, обратиться
Пока не наступил август можно провести аллергологическое обследование - выявить аллерген или группу аллергенов, которые вызывают аллергический риноконъюнктивит и определиться с дальнейшей тактикой лечения..Это можно быстро сделать в Институте иммунологии МЗ РФ (Каширское ш,д.24,кор.2) Если Вы по каким-то соображениям не хотите это делать, то ВАшему мужу начиная со второй половины июля следует закапывать в глаза и в нос капли, содержащие кромогликат натрия. Кромогликат натрия является профилактическим средством развтия аллергической реакции.