аллерго-иммунолог

01:12 25-06-2003 / Василий, обратиться

Был у алерголога - определили что есть алергия на мучные продукты. подлечился(ушла куча денег)- анализы пришли в норму, только на руках год как и остальные 5 лет не проходили водянистые высыпания и постоянное шелушение на пальцах рук. Помогла собственная диета включающая овсянку и кефир. Но с недавнего времени стала чесатся голова и выпадать волосы- неужели аллергия перешла на голову? Может что посоветуете?

Ответы

# 01:30 25-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Да, аллергия может быть в любом месте кожного покрова, в т. ч. и на волосистой части головы. При этом возможна и алопеция (облысение). Лечение кожной аллергии стандартное, главное здесь - соблюдение диеты. Обязательно обратитесь к дерматологу. Алопеция - дело темное, лечить ее очень сложно, но остановить процесс выпадения волос часто удается. Удачи.