аллерго-иммунолог

12:00 03-07-2003 / Елена, обратиться

Доктор, помогите советом!
Ребенку 7 месяцев. Начали лечить аллерго- дерматит. Врач прописал Зостерин- ультра через два часа после последнего кормления (т. е в 2 часа ночи). Как втолкать это спящему ребенку? Или будить и комить с ложки? Так ли это принципиально давать этот препарат по такому графику?

Ответы

# 21:08 05-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Спящему ребенку ночью ничего вталкивать не надо. Срок - 2 часа - отведен для взрослых так как у них примерно за 2- 3 часа пища должна уйти из желудка. Ребенку первого года жизни вполне можно ограничиваться 1 часом, а вообще я бы посоветовал давать Зостерин ребетенку за час до последнего кормления, эффективность при этом нисколько не ниже. Удачи : )