аллерго-иммунолог

14:04 04-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Если у ребёнка из рациона питания убрать предполагаемый аллергенный продукт, то как скоро возможно улучшение кожного пакрова, или его полное выздоровление, или памимо этого нужно ещё что- либо предпринять? А если аллергия на молоко, то можно давать кефир или же он тоже является в таком случае аллергеном? Спасибо.

Ответы

# 21:26 05-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если аллергия на молоко, то нельзя давать ничего молочного, в том числе и кефир, и творог, и сметану, и сыр, и йогурт и т. д. При полном исключении аллергена кожа может очиститься в течение 1- 10- 14 дней в зависимости от степени выраженности аллергии, тяжести проявления, длительности обострения и т. д.