аллерго-иммунолог

16:18 05-07-2003 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит следующая проблема. Уже второе лето невозможно в жару выйти на улицу, в области декольте и руках появляются мелкие прыщики и сильное покраснение, а так- же жжение. В тени проходят очень долго. Бывает ли аллергия на солнце? Или это что- то другое? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:25 05-07-2003 Аноним, обратиться
Однозначно солнечная аллергия! Пользуйся солнезацитными кремами.
# 21:30 05-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Да, это солнечная крапивница. Не загорайте, по возможности не бывайте под прямыми лучами солнца. Пользуйтесь солнцезащитными кремами высокой защиты. Можно попробовать принимать Кларитин или Кетотифен в течение лета.