аллерго-иммунолог

04:52 09-07-2003 / Uliana, обратиться

Подскажите пожалуйста, я так напугана. .. мне 21, СПб. .. целый месяц у меня лёгкие, но постоянные головокружения, всё началось именно с них, через 10 дней появился лёгкий как бы жар в шее, особенно сзади и увеличились лимфоузлы на шее(справа сильнее, там же сильнее и болела шея), увеличились немного узлы на коленных и локтетвых сгибах, а вот паховые очень странно- за день несколько раз узелки чуть набухают и через 5 минут опять их не видно и не пальпируются(но это только паховые)Все узлы не болезненны и цвет кожи над ними не изменен. В тот же день когда это случилось появились продолговатые отёки рук в районе запястий с внутренней стороны и менее заметные отёки ног с внутр. стороны ног над пятками, отёки мягкие. Температура тела меняется(36, 4- 37, 2), иногда в конечностях лёгкий жар либо холод, сильная слабость. Потом появился какой- то ком глубоко в горле(справа тоже), размеры его незначительно меняются, то меньше, то больше, безболезненный, кроме одного дня- жгло так, что даже воду еле могла пить. .. а потом он так же странно опять стал безболезненным. Сухость во рту, зрачки иногда слишком расширены, выпадают волосы, иногда ноют суставы. Не могу уже бегать по врачам, никто не может ничего сказать, а я знаю что при таком разнообразии увеличения лимфоузлов может быть обнаружен ВИЧ, чем я жутко напугана(сдам анализ в ближайшие дни), либо сильная инфекция, но температура не настолько высока да и диареи нет. Стресс и бессонница на данный момент+ все перечисленные симптомы. Клинический анализ крови вроде в норне, гемоглобин 130, лимфоциты- 9; белок в моче не обнаружен. Что же это? Кто говорит- щитовидка, кто говорит- инфекция, было подозрение на анемию, но гемоглобин в норме, а недавно узнала, что воспаление узлов+ отёки это нарушение равновесия между кровеносной и лимфатической системами(у меня лёгкая ВСД) или что- то вроде недостаточности лимфооттока. .от чего же это(последние 1, 5 года малоподвижный образ жизни). .томографая головы в норме, снимок шейных позвонков- отклонение в форме шеи: *слишком прямая* ,остальное в норме. Из таблеток в то время съела только * флюкостат* от молочницы. Помогите пожалуйста, сил уже нет никаких. .знаю, что виртуально диагноз не ставится, но пишу с надеждой. .. и простите за такое длинное изложение. Огромное спасибо.
= == == на всяк случай рез- ты анализа крови= ==

ОМР отрицательный, холистерин и сахар всё в норме.
общий анализ, в скобочках указана норма:
гемоглобин 130 (норма 120- 140),
лейкоциты 6, 0 (4, 0- 9, 0),
палочкоядерные 2 (1- 6),
сегментоядерные 76 (47- 72),
эозинофилы 1 (0, 5- 5),
лимфоциты 19 (19- 37),
моноциты 2 (3- 11),
скорость оседания эритроцитов 6 (2- 15)
Это всё, что указано.
Вообщем терапевт сказала всё в норме, хотя если смотреть внимательно, сегментоядерные повышены, моноциты понижены, вы не знаете что это может означать?
СПАСИБО!

Ответы

# 00:36 11-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ульяна. В первую очередь Вам следует успокоиться. Я просто уверен что не все так плохо как Вы считаете. Вы просто занялись самокопанием, начитались умных медицинских книжек не понимая сути. Паховые лимфоузлы ДОЛЖНЫ пальпироваться в норме! Никакие лимфоузлы просто физически НЕ МОГУТ увеличиваться и через 5 минут уменьшаться. Это невозможно физиологически. Кровь у Вас абсолютно нормальная. ВИЧ так себя никогда не проявляет. А зрачки расширены и сухость во рту, а также комок - это проявление ваших страхов (когда человек напуган у него пересыхает во рту и расширяются зрачки). Возможно Вы пережили какой- то сильный стресс. Я еще раз советовал бы Вам успокоиться, возможно сходить к психотерапевту и перестать копаться в себе. Удачи.
# 10:19 11-07-2003 Нина, обратиться
Очень прошу поставить диагноз. Все анализы крови нормальные, кроме СОЕ(РОЕ)- скорость оседания эритроцитов= 35. Внезапно после температуры= 39 в течение 1 дня появились сильные боли в плечевых и бедреных суставах и окружающих мышцах. Сильная слабость, даже не могу вставать уже месяц. Делаем уколы Деклофенака. Не помогает.
# 10:33 11-07-2003 Нина, обратиться
Помогите пожалуйста! С чем может быть связано высокое СОЕ= 35- скорость оседания эритроцитов. При этом сильная слабость и сильные боли в плечевых и бедреных суставах. Антибиотики в течение недели и Диклофенак 2 недели не помогли. Остальные параметры крови, давление нормальные. Температура 36. 8 - 37. 4. Что делать?
# 18:43 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нина, а Вам я советую сходить к ревматологу, возможно у Вас начинается ревматоидный артрит или какое- нибудь другое системное заболевание. И чем раньше Вы сходите - тем лучше.
# 15:58 21-07-2003 Uliana, обратиться
Брейкин Д. В. , спасибо большое за то что успокоили: ), надеюсь вы правы, а нервишки и правда пошаливают. Сказали сделать иммунограмму и посетить инфекциониста, не могу найти у нас в Питере иммунолога. .. И ещё всё это началось у меня после приёма постинора и дифлюкана, может проверить гормоны, так как уже боюсь ходить по улице в полуобморочном состоянии. .и ещё врачи сказали это может быть автоимунное, поэтому иммунограмма нужна. .как вы думаете такое возможно? А психотерапевт мне уже в любом случае нужен, эт правда. .. :)
# 16:00 21-07-2003 Uliana (И.Б. 41…, обратиться
~ ~Брейкин Д. В. , спасибо большое за то что успокоили: ), надеюсь вы правы, а нервишки и правда пошаливают. Сказали сделать иммунограмму и посетить инфекциониста, не могу найти у нас в Питере иммунолога. .. И ещё всё это началось у меня после приёма постинора и дифлюкана, может проверить гормоны, так как уже боюсь ходить по улице в полуобморочном состоянии. .и ещё врачи сказали это может быть автоимунное, поэтому иммунограмма нужна. .как вы думаете такое возможно? А психотерапевт мне уже в любом случае нужен, эт правда. .. :)