аллерго-иммунолог

01:52 11-07-2003 / Тая, обратиться

Мне 37 лет, живу в Чечне, педиатр. Болею с 14 лет псориазом. Долго и упорно лечилась как традиционной так и нетрадиционной медициной, в 1993 году провела 2 курса лазеро и УВЧ- терапии(по ленинградской методике)на базе Грозненской больницы скорой помощи, после чего появилась стойкая ремиссия по сегодняшний день. В 1993 году вышла замуж. Первые роды(1994)закончились мертворожденным ребенком, через пол года появился контактный дерматит на руках по типу "перчаток"; вторые(1995)- преждевременные на сроке 28- 29 нед- гибелью плода после родов(рожала в подвале, сама, под бомбежкой). В 1995- обследовалась в институте Отта(СПб), диагноз: Фетоплацентарная нед- ть. Наблюдалась там же в Центре охраны матери и ребенка. Параллельно консультировалась у аллерголога(проб и анализов никаких мне не назначали), который выставил диагноз: Сухая экзема рук. Попутно(методом тыка)выяснилось, что у меня аллергия на ланолин. Лечение: диета, минеральное питье, мазь "Локоид" и крем "Ирикар", ручная работа только в перчатках. В 1996 и 1998 родила там же двух здоровых детей. Но семейная жизнь не сложилась, я разошлась в 2001 году, приехала в Чечню и произошло чудо. .. Через месяц от моей экземы не осталось и следа. Но сейчас у меня появилась странная аллергия. Я часто пользуюсь кремами для лица(подбираю без ланолина в составе), на лице все нормально, а вот если я после этого не помою тщательно руки- утром страшный зуд. Не могу так же подобрать крем для рук- кожа очень сухая. До сих пор спасал "Ирикар", но им нельзя пользоваться все время. Соматически здорова. Ничем другим ни ранее, ни сейчас не болею. Наследственность оттягощена по материнской линии: у тети- экзема рук, у дяди- псориаз. Кровь: А(II)Rh (- )отриц.
Вопрос: Что эта за аллергия? Как с ней бороться? И как подобрать крем для рук?

Ответы

# 15:12 11-07-2003 Аня, обратиться
Тая, напишите мне shirin@mail. natm. ru расскажу как избавиться от аллергии и что сделать с сухой кожей рук.
# 23:02 11-07-2003 Аня, обратиться
Здравствуйте, Аня!
Приятно удивилась тому, что так сразу кто- то откликнулся, спасибо! Надеюсь Ваши советы мне помогут и наверняка не только мне. историю моей болезни Вы знаете, так что жду Вашего ответа.
Спасибо!
# 04:01 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Тая, уж Вы- то должны понимать, чтопо интернету такие вопросы просто невозможно решить, особенно чем сложнее случай тем невозможнее. По интернету можно давать рекомендации только в стандартных ситуациях. К сожалению помочь Вам так вот не могу. А в отношении косметики - существуют фирмы (их много, например La Roche- Posay или Laboratoire Bioderma), которые выпускают специальную лечебную косметику для аллергиков, вот только я не в курсе насчет ланолина в ней, поскольку с подобными ситуациями сталкиваться не приходилось. В Питере заходите в наш аллергоцентр, попробуем разобраться. тел 272- 54- 43. Удачи : )