аллерго-иммунолог

06:12 11-07-2003 / Таня, обратиться

При наличии аллергии на сколько существует вероятность развития астмы?

Ответы

# 21:24 11-07-2003 Володя, обратиться
Татьяна, напишите, сколько вам лет, как даво у Вас аллерия и на что именно? Потому что можно ответить так: 50 на 50. Можете всю жизнь пожить без всякой астмы, а можете как раз ее и развить.
Во всяком случае с астмой мне приходилось встречаться в разных вариантах. Думаю, нам найдется о чем поговорить. Мой адрес azar_v@mail. infotel. ru. Пишите, подумаем вместе. Владимир
# 21:31 11-07-2003 Таня, обратиться
Володя, а вы что врач? Или просто знающий: )Аллергия на кошек. Лет 29.
# 04:09 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Все зависит от того как проявляется эта аллергия. При аллергическом рините вероятность достаточно большая, а при кожной аллергии - значительно меньше. Также прогрессирование зависит от того продолжается ли действие аллергена или нет (аллергия часто прогрессирует именно из- за того, что продолжает действовать аллерген, в Вашем случае например Вы живете вместе с кошкой в одной квартире). Опять- таки вероятность прогрессирования зависит от того, на какой аллерген Вы реагируете. Если это только кошка то вероятность ниже, ежли еще и пыль - то значительно выше. И т. д. Никаких 50 на 50 нет. Человек вероятно просто хочет познакомиться : )
# 01:38 14-07-2003 Володя, обратиться
Таня, я не врач, я тренер психлогических тренингов. Для того, чтобы рассуждать о том, что в случае присутствия аллергена аллергия, видите- ли, прогрессировать изволит, много ума не надо. Это в любом пособии для фельдшеров написано. Для меня проблема звучит так: где у Вас в цепи иммунитета - слабое звено, и как оно(это слабое звено) связано с сознанием? Как оно в нем, так сказать, презентуется. Выяснив это, можно работать. Второе, нужно посмотреть, как Вы вообще питаетесь. Уже во всех газетах про нашу пищу очень неуютные статьи пишут. Так, что второй задачей я бы видел проработку кишечника и печени. Ну, а насчет того, что если кошка, - то реакция слабее, чем на пыль, - категорически не согласен. Был свидетелем именно астматического приступа на кошку. Всего доброго. Особенный привет доктору Брейкину! Чувствуется опыт и эрудиция. А также умения давать неконкретные ответы на неконкретные вопросы.