аллерго-иммунолог

10:30 11-07-2003 / Майя, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 4 мес. У нее дисбактериоз, обнаружен поздно, когда вся кожа покрылась маленькими красными пятнами. Сейчас пьем эуфлорин- L и - B, креон, литовит. Но врач говорит, что пропив курс бактерий не факт, что они приживутся. Необходимо повышать иммунитет. На фоне дисбактериоза постоянно красное рыхлое горло, сейчас стало лучше. Прошедшей весной 7 раз болели ОРЗ, ОРВ в острой форме с ларингитом и фарингитом. Боюсь осени. Понимаю, что все из- за дисбактериоза, нужно его лечить. Посоветуйте иммуномодулятор, который поможет прижиться бактериям в ее кишечнике и повысит сопротивляемость организма. Наш врач торгует БАД и предлагает только одну - - "VMM".

Ответы

# 04:14 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нинадо никаких БАДов! !! Не травите ребенка различными нелицензированными веществами сомнительного происхождения, не прошедшими клинических исследований. Есть достаточно стандартизованнные принципы лечения дисбактериоза (а по сути кишечной инфекции). Никаких иммуномодуляторов вобще не требуется (во всяком случае по поводу дисбактериоза). Заболевания ОРЗ и дисбактериоз между собой практически не связаны. Ищите другого врача!