аллерго-иммунолог

10:35 11-07-2003 / Olga, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, можно ли выяснить взаимосвязь аллергии и конкретного животного? (у меня живет хорек, а мой товарищ утверждает, что у него на него аллергия). ..
Заранее благодарю.

Ответы

# 04:17 13-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Единственный достоверный способ - пожить с хорьком, потом убрать хорька (например отдать кому- нибудь), все хорошо вычистить и вымыть и пожить с месяц без хорька. А потом опять вернуть животное. Если при хорьке симптомы есть, а без него нет - значит аллергия именно на хорька.
# 10:21 15-07-2003 Olga, обратиться
Простите за назойливость, а если мой товарищ проводит у меня около 50% своего времени, т. е. практически живет, но явно выраженных симптомов, нет, означает ли это отсутсвие аллергии или аллерген может. .. "накарпливаться" и позже проявится?
Спасибо.
# 10:22 15-07-2003 Olga, обратиться
Забыла - всё это длится уже полгода.
# 22:38 16-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга. Самое идеальное в вашем случае было бы придти на очную консультацию к аллергологу (именно ему). В Питере можно поставить реакцию на определение аллергии к конкретному аллергену (например к вашему хорьку), надо только иметь кусочек его, например шерсть, экскрименты и т. п. Скорее всего без помощи специалиста вам будет не разобраться.
# 10:17 17-07-2003 Olga, обратиться
Да, конечно же только анализы всё прояснят. В Институте аллергологии в Москве (Малая Бронная) мне сказали, что они делают такой анализ.
Спасибо большое.