аллерго-иммунолог

20:49 20-07-2003 / Юлия В., обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как мне "вытравить" аллергию (на пыльцу березы)? Мне 27 лет, и вот уже второй год я ею мучаюсь. Думала, что после родов какой- то сбой произошел (никогда такого не было ни у меня, ни у родственников). Но оказалось, что во мне сидела аскарида. Её- то я вытравила, а аллергия - то осталась. Неужели нужно долго проходить обычный курс уколов, или такую "благопроибретенную" аллергию можно вылечить быстрее, и можно ли вообще? Заранее благодарна!

Ответы

# 00:57 24-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Кроме специфической иммунотерапии другого способа лечения не существует. Возможно, что Ваш организм сам придет в норму, но на это надеяться все- таки ненадо. А курс уколов может быть и не таким долгим, можно лечится аллергоидами - курс сокращается примерно в полтора раза. а вообще все это обсуждается на очном приеме. Сходите к аллергологу, не ленитесь, он Вам все и расскажет. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.