аллерго-иммунолог

22:51 04-08-2003 / Александр…, обратиться

Моему сыну 9 лет. Периодически он начинает чихать и сопливиться. После сдачи анализов, аллергия ни на что не выявилась. Пробовали лечить « Виброцилом» , « Задитеном» , « Кетотефеном» . Безрезультатно. Причем чихание не связано с обстановкой или наличием чего- либо. Он чихает в равной степени и в разных помещениях и на улице и в зимнее и в летнее время. Скажите, что с ним и как его лечить?

Ответы

# 01:20 05-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Что с ним не зная ребенка сказать я не смогу. Можно посоветовать показать ребенка ЛОР- врачу, ну и подробнее обследоваться на предмет аллергии. Не всегда пробы показывают аллергию, но бывают провокационные пробы с предполагаемым аллергеном. В Питере к ЛОРу можете обратиться в Педиатрическую Академию или НИИ ЛОР болезней, а к аллергологу в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43.