аллерго-иммунолог

11:19 05-08-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня беременность 15 недель, через неделю еду на юг, но у меня проблема с аллергией на солнце, как только я приезжаю на юг, у меня начинается крапивница, и последние годы, приезжая на юг, с первых же дней начинала пить антигистаминные припараты (кларитин, тавегил). Скажите, какие сейчас я могу использовать препараты для предотвращения крапивницы. Спасибо

Ответы

# 21:04 05-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
А зачем Вам во время беременности ехать на юг, когда Вы точно знаете что там будет крапивница? ! Охота пуще неволи? Прожалейте будущего ребенка, представте себе что он еще не родился, а ему жить еще много лет, и как он будет жить - зависит от Вас именно в период беременности (по части здоровья). Не рекомендуется принимать внутрь никаких лекарств. Посоветовать ничего Вам не могу. Если не жалко ребенка (и возможных врожденных пороков, с которыми сами будете мучаться) принимайте Кларитин и т. п.