аллерго-иммунолог

18:07 07-08-2003 / Melamory, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли в течение года использовать "Дипроспан" . Какие могут быть последствия, если его использовать раз в месяц?
Спасибо

Ответы

# 21:46 07-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Дипрспан используется 1 раз в 3- 4 недели. Последствия стандартные для всех кортикостероидных препаратов - подавление функции надпочечников, остеопороз, ломкость костей, синдром Кушинга (повышение и перераспределение жирового слоя), кровоточивость, снижение иммунитета, и др.