аллерго-иммунолог

22:39 09-08-2003 / Лиля, обратиться

Подскажите пожалуйста, то мне делать, у меня уже полгода аллергия на руках на моющие средства, ужасно стягивает кожу на ладонях, покалывание, а потом начинает облазить кожа на ладонях. На некоторое время проходит, а потом та же история. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:22 10-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
На какие моющие средства? Чаще всего аллергия возникает на стиральный порошок. Выход один - либо не пользоваться стиральным порошком (пусть кто- нибудь другой стирает), либо проводить стирку в резиновых перчатках. Кожу обрабатывайте смягчающими кремами. И обратитесь к аллергологу очно, он Вам сможет дать более конкретный совет.