аллерго-иммунолог

04:57 15-08-2003 / Роза С., обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появилась кропивница, после приема кларитина зуд прекращается, пятна бледнеют, но через несколько часов все повторяется, но уже в большем масштабе, т. е. сначало это было на локтевых сгибах, районе талии, то теперь она появилась на спине, животе и на ногах. Доктор, я в отчаянии, я никогда раньше не страдала подобными вещами, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, у меня грудной ребенок и полное отсутствие времени на посещение мед. учреждений.
Спасибо

Ответы

# 01:24 16-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Крапивница вызывается массой причин. Прежде всего надо определить эту причину и устранить ее, тогда крапивница сама пройдет. А пока принимайте Кларитин (можно совместно с супрастином) + кишечные сорбенты (Полифепан, Активированный уголь - не меньше 6 таблеток на прием) и ищите причину. К врачу показаться время всегда можно найти если есть желание.