аллерго-иммунолог

18:03 15-08-2003 / Светлана…, обратиться

Давно страдаю бронхиальной астмой. Пользовалась ингатортом около 3лет. Он мне плохо подходил. Сейчас пользуюсь сейчас ингалятором симбикорт около месяца. Достигнут хороший стойкий эфект. Сейчас дышу 1 раз в сутки. Возможно ли отойти от применения гормнов и как лучше сделать на что перейти.

Ответы

# 01:46 16-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Отойти от гормональной терапии скорее всего не удасться. Однако если на симбикорте получен хороший стойкий эффект, то по прошествии некоторого времени можно перейти на просто гормональный препарат - Будесонид, без бронхорасширяющей добавки (Формотерол в симбикорте). Но это только при очной консультации аллергологом в стабильном состоянии с хорошими данными функции внешнего дыхания.